Поможет ли Гет?

#1
Добрый день, на вашем сайте есть видео использования ГЕТ против клопов, которые погибли от него в течении 3 часов, если я не ошибаюсь. Подскажите насколько он будет эффективен после двойной обработки в течении 4 недель) ФОРССАЙТОМ (в нашей СЭС только это есть).

Диван, в котором завелись клопы был сразу выкинут, обрабатывали очень тщательно. Ни разу не видели мелких нигде, нашла одного дохлого взрослого(после форссайта) и одного живого в шкафу в прихожей (туда 100% затащила сама с коробкой из-под зараженного дивана). В квартире нигде не вижу точек, шкурок и т.п. После этого укусили один раз уже на другом диване, диван тоже выкинули, протравили Раптором опять все стены, полы, подоконники. Сейчас жду заказанный ГЕТ и думаю, а поможет ли он. Насекомых и их следов я не вижу и не нахожу, хотя уже обсмотрела с фонарем, обнюхала и перетёрла всё что можно. Вентиляция затянута капроном, полы ламинат. Подскажите, видимы ли следы их жизнедеятельности, почему я не могу их найти. Сейчас укусов вроде нет, но сегодня ребёнок закошмарил, говорит ночью ему во сне " приглючился жук на одеяле". Вся постель опять в стирке, я опять с фонарём...

В общем стоит ли травить недешёвым ГЕТом или это совсем некачественный препарат, судя по отзывам? И надо ли смывать налет от ФОРССАЙТа перед этой обработкой. Заранее благодарю за ответ.
 

forumdez

Moderator
Команда форума
#2
Гет - вполне нормальное средство, клопов действительно убивает. Вероятность, что в доме встретится популяция клопов, устойчивых в хлорпирифосу (это действующее вещество Гета), невелика, так что можно пользоваться.

В Вашем случае проблема в том, что даже двойная обработка Форссайтом ранее не привела к решению проблемы. Значит, либо некачественно обрабатывали, либо клопы регулярно приходят, например, от соседей. К фентиону (действующее вещество Форссайта) у клопов не встречается устойчивости, так что в идеале клопы должны были бы исчезнуть. А раз не исчезли, то насколько бы ни был эффективен Гет, с ним ситуация вполне может повториться, то есть клопы останутся и будет ощущение, что средство является пустышкой и не работает.

Форссайт перед обработкой Гетом смывать не обязательно.

Рекомендую не возлагать на один лишь Гет все надежды по избавлению от клопов. Несколько дополнительных полезных приемов можно почерпнуть в нашей подборке: Проверенные методы уничтожения клопов, показавшие высокую эффективность
 
Вверх Снизу