На фото нимфа клопа?

forumdez

Moderator
Команда форума
#2
Здравствуйте. Похоже на взрослого клопа. Цвет тела темный, у нимф такого не бывает. Само насекомое на фото несколько смазано, это может быть и какой-то жук, но по форме тела действительно очень похоже на клопа.
 

Denis77

New member
#3
Спасибо! Я обнаружил его дома. По мне он похож на взрослую самку. Продолговатый. С поперечными полосками. Он был живой. Но потом я придавил его, чтоб он не убежал пока его буду фоткать. Надо было живым поймать его. Теперь выходит, что они уже заполонили дом? Маловероятно, что это может быть единственный клоп. За все время это первый момент, как я увидел его дома. Как вы думаете, насколько велик риск того, что они заполонили дом? Что мне делать,? Или понаблюдать еще. Пока ни у кого нет явных укусов. Вроде они когда кусают оставляют целую дорожку.
 

forumdez

Moderator
Команда форума
#4
Следов от укусов может и не быть - некоторые люди вообще не чувствительны к укусам клопов (нет ни зуда, ни покраснения).

Имеет смысл тщательно проверить спальные места, посмотрите под матрацами и внутри диванов, возле плинтусов под кроватями. Если клопы есть в доме, они практически всегда оставляют здесь экскременты или сами попадаются на глаза.
 
Вверх Снизу