Клоп или нет?

Юлия

New member
#1
Добрый день.
Такая история.
Отдыхали в другом городе где несколько дней прожили с мужем в квартире с клопами.
Сначала на теле была куча укусов, у меня пошла аллергическая реакция, у мужа чуть меньше были обсыпаны только ноги.
После обнаружения самих клопов съехали с данной квартиры, жили 4 дня в отеле.
Затем вернулись домой в свой город, перестирали всю одежду и пропарили ее, рюкзаки и чемодан были выброшены.
Живем в своей квартире уже 2 недели и тут у мужа появляются на животе такие укусы (фото прикрепляю).
У меня ничего нет, только проходят старые укусы которые получила в отпуске. Реакция была очень сильная.
Муж начинает беспокоится, что его покусали клопы, мы начинаем переворачивать матрас, просматривать внимательно кровать ,ничего не находим.
Но паранойя, что мы кого-то привезли вместе с собой не уходит.
Ставим аквафумигатор Раптор и уходим из дома.
Вечером возвращаемся в комнате никаких тел не обнаружено.
Затем я иду ванну и нахожу там на плитке такого жука, и не могу понять может ли быть это нимфой клопа, на взрослую особь не похожа. Но при этом плосковатый жук, крови внутри нет, но может он не покушал.
подскажите пожалуйста клоп ли это или его нимфа? И вообще какова вероятность , что мы могли привезти их собой при учёте , что жили ещё несколько дней в отеле, затем был перелёт. Все вещи перестираны при высокой температуре.
Фото жучка и укусов прекрипляю.
 

Вложения

Вверх Снизу